Aste Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Jules Dupré?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Dupré verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
501
Jules Dupré,
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam
LANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTER KATE Öl auf Leinwand.
27 x 22 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Landschaft mit strohgedeckter Kate und einer Windmühle, dazwischen auf dem sandigen Weg heimziehender Schäfer mit seiner Herde. Seitlich hochziehende Bäume vor bewegtem Wolkenhimmel. (1091767) (2) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Dupré viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Dupré?
Volete vendere un′opera di Jules Dupré?