Ricerca Fernando Amorsolo nell’asta

Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2017

Detail images: Fernando Amorsolo, 1892 Dilao, Philippinen –1972 Quezon City, Philippinen

Siete interessati alle opere di Fernando Amorsolo?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernando Amorsolo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Fernando Amorsolo, 1892 Dilao, Philippinen –1972 Quezon City, Philippinen

492
Fernando Amorsolo,
1892 Dilao, Philippinen –1972 Quezon City, Philippinen

BÜFFELHERDE IM WASSER, 1970 Öl auf Leinwand.
61,5 x 81,5 cm.
Links unten signiert und datiert, verso bezeichnet und datiert sowie nummeriert „26“. (1090899) (12)

Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000  $ 3,960 - 5,940
元 28,080 - 42,120
₽ 242,800 - 364,200

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernando Amorsolo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Fernando Amorsolo?

Volete vendere un′opera di Fernando Amorsolo?