Aste Hampel Living
2245
Hoher Silberpokal
Höhe: 24,4 cm.
Gewicht: 746 g.
Neben einer Handhabe teils verputzte Punzen.
19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Über Trompetenfuß hoher gemuldeter Korpus mit Profilhänden. Korpus mit graviertem Motto „IN FIDE ET IN BELLO FORTIS“. Alters- und Gebrauchssp., Dellen. (10807449) (13)