mercoledì, 7 dicembre 2016

Aste Arte russa

Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter
Detailabbildung: Paar Fabergé-Tischkerzenleuchter

1138

Höhe: 18 cm.
Sockelseitenlänge: je 8,5 cm.
Am Boden Fabergé-Stempel mit Meistermarke „I.P.“ sowie Silberstempel „88“.

Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000  $ 5,450 - 6,540
£ 4,400 - 5,280
元 39,150 - 46,980
₽ 352,450 - 422,939

In Serpentin und vergoldetem Silber. Jeweils nach oben sich weitender glatter Schaft mit gedrehtem kräftigem Ring unter der Tülle, auf quadratischer Basis. Tülleneinsatz sowie Basisgrundprofil in Silber, vergoldet. (10813758) (2) (11)