Aste Arte asiatica

† Bronzefigur eines tanzenden Vaijrapani
Detailabbildung: † Bronzefigur eines tanzenden Vaijrapani

1099

Höhe: 27,5 cm.
Tibet.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,300 - 4,400
£ 2,700 - 3,600
元 21,510 - 28,680
₽ 249,900 - 333,200

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In der rechten erhobenen Hand Vaijra, in der linken einen Knotenstrick. Die Figur hinterlegt mit einer Flammenmandorla. Auf Lotussockel stehend. Vergoldet. Boden durch Kupferblech geschlossen mit getriebener Rosette. (1070108) (11)