Ricerca Willem Romeyn nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Willem Romeyn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Romeyn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1377
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem - um 1694 ebenda
War 1642 Schüler des Nicolas Berchem (1620-1683), 1646 Meister der Gilde in Haarlem, hielt sich 1650/ 51 in Italien auf. BERGIGE LANDSCHAFT MIT RASTENDEM HIRTEN Öl auf Holz.
36 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Hirte zwischen Ziegen, Schafen, Rindern und einem im Zentrum des Bildes stehenden Esel. Goldfarbenes spätes Sonnenlicht, das durch die herbstliche Färbung der Pappelbäume links dringt. (1080744) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Romeyn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Romeyn?
Volete vendere un′opera di Willem Romeyn?