Aste Argenti e porcellane

Barocker silberner Reliefaufsatz
Detailabbildung: Barocker silberner Reliefaufsatz

182

Höhe: 18 cm.
Gewicht: ca. 220 g.
Italien, 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert. Die zwei ineinander gepassten und getriebenen Silberbleche mit bodenseitiger Öffnung zur Aufnahme einer Stange, mittlerem hochovalem figürlichem Medaillon mit Auferstehungschristus und der Heligen Katharina, sowie Akanthusblattrahmung. Besch. (10702551)