giovedì, 22 settembre 2016

Aste Arte russa

Russisches Käsebesteck im originalen Holzkasten
Detailabbildung: Russisches Käsebesteck im originalen Holzkasten

372

Kastenhöhe: 4 cm.
Länge: 26 cm.
Tiefe. 17 cm.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,480 - 6,720
元 31,840 - 47,760
₽ 318,480 - 477,720

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bestehend aus: 2 zweizinkigen Gabeln, 1 vierzinkigen, kurzen Streichgabel, 1 Käsemesser mit Zacken und runder Klinge sowie weiteres Käsemesser für Weichkäse und 2 Gewürzschälchen mit Einsteckdorn. Auf türkisem Samtbett eingelegt, Deckelinneres mit Seide gefüttert. Mit Stempel des Hoflieferanten Morosoff, die Teile mit russischem Silberstempel und Meistermarke, polierte Stahlklinge stempelsigniert „Varileijef“ mit Zarenwappen und Krone sowie „I.E. Morosoff“. (10705210) (2) (11)