Aste Arte russa
366
Russisches Medaillon von Henrik Wigström
Länge: ca. 4 cm.
Breite: ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 8,6 g.
GG 585.
Signiert „H.W.“ im Oval für Henrik Emanuel Wigström. Kokoschnik nach rechts.
Um 1910.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Feines aufklappbares Medaillon mit Schleifenelement besetzt mit Diamantrosen und einem Altschliffdiamant, zus. ca. 0,2 ct, sowie feinen Rubincarrés, zus. ca. 0,2 ct. Auf beiden Innenseiten goldene Rähmchen mit blauem Samt, aber ohne Gläser. (1070417) (2) (16)