giovedì, 22 settembre 2016

Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Rokoko-Hängekonsole
Detailabbildung: Rokoko-Hängekonsole

167
Rokoko-Hängekonsole

Höhe: ca. 108 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 28,5 cm.
18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 600 - 800 Prezzo del catalogo€ 600 - 800  $ 672 - 896
£ 540 - 720
元 4,776 - 6,368
₽ 47,772 - 63,696

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. Rest., besch., Alterssp. Fassungsverluste. Schöne Patina. (107046133) (12)