Ricerca René Magritte nell’asta
Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di René Magritte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di René Magritte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
498
René Magritte,
1898 Lesiness – 1967 Brüssel
THE TREE Radierung in Schwarz über grauer Lithographiegrundlage.
Sichtmaß: 25 x 20 cm.
Außerhalb der Darstellung links in Blei Auflagenbezeichnung „H.C.“, rechts grau lithographierte Signatur.
Im Passepartour verglast und gerahmt. (1061649) (11)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di René Magritte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di René Magritte?
Volete vendere un′opera di René Magritte?