Aste Argenti & scatoline
200
Pariser Silberkanne
Höhe: 26,6 cm.
Gewicht: ca. 615 g.
Boden und Hals punziert: Minerva für 950er Feingehalt ab 1838, Meister Harleux, Formnummer 102.
Paris, nach 1838.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, ziseliert, gegossen. Über rundem Standring der stark gebauchte Korpus mit hochgezogenem S-Griff und hoher Tülle. Scharnierstülpdeckel mit Vasenknauf. Guillochierte Oberfläche und Monogrammkartusche auf beiden Seiten. Guter Zustand. (10607639) (13)