Ricerca Carl von Saar nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Carl von Saar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl von Saar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1380
Carl von Saar,
1797 – 1853
PORTRÄT VON JOHANN WOLFGANG VON GOETHE
Gouache auf Elfenbein.
6,4 x 5,5 cm.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Unten rechts signiert: Saar, rückseitig durch Fenster sichtbare Betitelung „J.W. v. Göthe“.
Hinter Glas gerahmt. (10618757) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl von Saar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl von Saar?
Volete vendere un′opera di Carl von Saar?