Ricerca Balthasar Wigand nell’asta

venerdì, 1 luglio 2016

Detail images: Balthasar Wigand, 1771 – 1846

Siete interessati alle opere di Balthasar Wigand?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthasar Wigand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Balthasar Wigand, 1771 – 1846
Detailabbildung: Balthasar Wigand, 1771 – 1846

1366
Balthasar Wigand,
1771 – 1846

ANSICHT DER „SPINNERIN AM KREUZ“
Gouache auf Papier.
5,5 x 10,5 cm.
Unten im Zwickel signiert und bezeichnet.
In feinem Messingrahmen.

Prezzo del catalogo € 300 - 500 Prezzo del catalogo€ 300 - 500  $ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,313 - 3,855
₽ 29,751 - 49,585

Rückseitig mit Katalogausschnitt. (10618761) (13)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthasar Wigand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Balthasar Wigand?

Volete vendere un′opera di Balthasar Wigand?