venerdì, 1 luglio 2016

Aste Hampel Living

Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 1362 / Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Detail images: Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1362

PORTRÄT EINER DAME
Gouache.
Sichtmaß: 14,7 x 11,3 cm.
Mittig rechts undeutlich signiert.
Rückseitig bezeichnet und Jean Baptiste Massé zugeschrieben. Bei der Dargestellten handelt es sich wohl um die Duchesse de Bourgogne.
In klassizistischem Messingrahmen.
(10618750) (13)

Prezzo del catalogo € 300 - 500 Prezzo del catalogo€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805