Aste Hampel Living
1227
Vierteiliges Silberservice
Höhe der Kaffeekanne: 20,5 cm.
Gesamtgewicht: 2080 g.
Bodenseitige Punzen: 800er Feingehalt
sowie Mailänder Beschau mit Meistermarke Luigi Genazzi.
Mailand, 1949 - 1990.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Silber, getrieben, gegossen, martelliert. Elfenbein, geschnitten montiert. Geriefelter Stand mit kugeligem Korpus. Kaffeekanne mit anlliegender gedeckelter Schnaupe, Teekanne mit S-Tülle. Geschwungene J-Henkel mit Elfenbeinisolatoren. Minimal besch. (1041219) (13)