Aste Hampel Living
1140
Vergoldete Bronzestatuette
einer Madonna mit Kind
Höhe: 13,5 cm.
Gesamthöhe mit modernem Bronzesockel: 19,5 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Kontrapost auf mitgegossenem quadratischem, flachem Sockel stehend. Die Gewandung in reiche Falten gelegt, zum Teil punziert. Das Kind in der linken Armbeuge, die rechte Hand der Madonna hielt ehemals ein Zepter. (1060865) (2) (11)