Aste Hampel Living

Armlehnstuhl im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Armlehnstuhl im Louis XVI-Stil

1129

Höhe: 92 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 52 cm.

Prezzo del catalogo € 150 - 250 Prezzo del catalogo€ 150 - 250  $ 180 - 300
£ 135 - 225
元 1,158 - 1,930
₽ 12,928 - 21,547

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Holz, geschnitzt und gold gefasst. Auf hohen kannelierten Säulenbeinen. Rosettenbesetzte Eckwürfel, die mittig vorziehende Zarge sowie die Armlehnenauflagen und die Medaillonrückenfläche fein beschnitzt mit laufendem Hundsdekor sowie stilisiertem Blattwerk. Sitzfläche, Armlehnen und Rückenfläche hoch gepolstert. Bezug erneuert. Rest., leichte Alterssp. und Fassungsverluste. (10305557) (12)