Ricerca Bengt Lindström nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Bengt Lindström?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bengt Lindström verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Bengt Lindström,
1925 Berg – 2008 Njurunda
OHNE TITEL Farbstich.
Sichtmaß: 64,5 x 82 cm.
Links unten nummeriert und rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Exemplar 44/ 90.
Gerahmt beschrieben.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Lindström studierte in Stockholm bei dem schwedischen Maler Isaac Hirsche Grünewald (1889 – 1946). 1948 zog er nach Paris, wo er unter André Lhote (1885 – 1962) und Fernand Léger (1881 - 1955) seine Ausbildung fortsetzte. Bekannt wurde er insbesondere durch seine Wandgemälde und Außenskulpturen in kräftiger Farbigkeit. (1062137) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bengt Lindström viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bengt Lindström?
Volete vendere un′opera di Bengt Lindström?