Aste Arte moderna

Lucio Fontana, 1899 Rosario di Santa Fé / Argentinien – 1968 Comabbio

456
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé / Argentinien – 1968 Comabbio

CONCETTO SPAZIALE, 1967 Serigrafie in Rot auf transparenter Folie.
70 x 55 cm.
Rechts unten in der Platte signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 26,460 - 34,020
₽ 298,095 - 383,265

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Auflage 190.
Herausgeber: Print 190, Utrecht, 1967.

Harry Ruhé und Camillo Rigo, Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni..., S. 133, Nr. S-17, mit Abbildung. (1060391) (12)