Ricerca Max Kopf nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Max Kopf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Kopf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
280
Max Kopf,
1892 – 1958, zug.
CHRISTUS AM KREUZ Öl auf grober Leinwand. Randdoubliert.
149 x 75 cm. (10619812) (12)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Max Kopf,
1892 - 1958, attributed
CHRIST ON THE CROSS
Oil on rough canvas. Strip-lined.
149 x 75 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Kopf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Kopf?
Volete vendere un′opera di Max Kopf?