Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Goldtauschiertes Russisches Besteck
Detailabbildung: Goldtauschiertes Russisches Besteck

101

Länge der Messer: 24,7 cm.
Gesamtgewicht: ca. 1370 g.
Wohl Russland, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.500  $ 3,840 - 4,200
£ 2,880 - 3,150
元 24,192 - 26,460
₽ 272,544 - 298,095

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, gegossen, getrieben, goldtauschiert. Achatgriffe geschliffen. Die zu gekanteten Griffen geschliffenen Bandachatgriffe mit applizierten Klingen und Zinken jeweils mit klassizistischen geätzten und goldstaffierten Motiven. Achatkanten mit winzigen Chips. (10607641) (13)