Ricerca Hermenegildo Anglada Camarasa nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Hermenegildo Anglada Camarasa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermenegildo Anglada Camarasa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
247
Hermenegildo Anglada Camarasa,
1871 Barcelona – 1959 Pollenca, zug.
BILDNIS EINER JUNGEN KATALANIN Öl auf Leinwand. Randdoubliert.
53,5 x 39,5 cm.
Rechts unten Signatur.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Ganzfigurige Wiedergabe einer jungen Frau bei der Handarbeit mit Korb. Links neben ihr ein Truthahn. (10618213) (12)
Hermengildo Anglada Camarasa,
1871 Barcelona - 1959 Pollenca, attributed
PORTRAIT OF A YOUNG CATALAN WOMAN
Oil on canvas. Strip-lined.
53.5 x 39.5 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermenegildo Anglada Camarasa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermenegildo Anglada Camarasa?
Volete vendere un′opera di Hermenegildo Anglada Camarasa?