Ricerca Frank Moss Bennett nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Frank Moss Bennett?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frank Moss Bennett verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2299
Frank Moss Bennett,
1874 Liverpool - 1953
BÄUERLICHER INNENHOF, 1927 Öl auf Leinwand.
38,5 x 51 cm.
Links unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Maler der englischen Schule, bis Anfang des 20. Jahrhunderts tätig, er stellte im Salon 1912 aus.
Die Darstellung mit Fachwerkgebäuden und zwei Männern vor Fuhrwerk im Gespräch.
Naturalistische bzw. leicht impressionistische Malweise. (1041171) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frank Moss Bennett viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frank Moss Bennett?
Volete vendere un′opera di Frank Moss Bennett?