Ricerca Otto Eduard Pippel nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
2219
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München
HERBST AM WALCHENSEE/ SCHWEIZ Öl auf Holz.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso von Künstlerhand titelbezeichnet sowie Künstleratelieradresse „Otto Pippel/ Planegg 1933“, ferner alter, gedruckter Aufkleber „Otto Pippel/ Planegg in Bayern“ mit weiterer handschriftlicher Titelbezeichnung „Der Walchensee. Herbst“.
Blick von erhöhtem Standpunkt über eine sommerliche Wiese auf den Walchensee mit angrenzendem Gebirgszug und Dorf im Vordergrund. (800181)
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?