Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Heinrich Zille?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Zille verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1346
Heinrich Zille,
1858 Radeburg - 1929 Berlin
KOPFSTUDIE Schwarze Kreide auf Papier.
17,5 x 11 cm.
Unten Signaturstempel in Rot.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 450 - 550
Prezzo del catalogo€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Umseitig ein maschinengeschriebener Brief sowie in Sütterlin handschriftliche Ergänzung. Gerahmt beschrieben. (1040822) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Zille viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Zille?
Volete vendere un′opera di Heinrich Zille?