Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jean Nocret?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Nocret verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
231
Jean Nocret,
1651 - 1672, zug.
PORTRÄT DER KÖNIGIN MARIA THERESIA (1638 - 1672), GEMAHLIN VON LOUIS XIV Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 49 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die Königin im Brustbildnis wiedergegeben, mit prächtigem perlenbesticktem Gewand, mit Perlenkette und aufwendiger Frisur vor dunkler Hintergrundfolie. (1041399) (12)
Jean Nocret,
1651 - 1672, attributed
PORTRAIT OF QUEEN MARIA THERESA (1638 - 1672), WIFE OF KING LOUIS XIV
67 x 49 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Nocret viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Nocret?
Volete vendere un′opera di Jean Nocret?