Aste Arte russa

Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts

968

GROSSES MINIATURPORTRÄT DER GROSSFÜRSTIN ELISABETH PETROWNA ROMANOWA (1709 - 1761) Gouache auf Elfenbein.
23,5 x 19 cm.
Verso von späterer Hand bezeichnet.

Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.500 Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.500  $ 7,800 - 10,200
£ 5,850 - 7,650
元 49,140 - 64,260
₽ 553,605 - 723,945

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Provenienz:
Sammlung Bruzzoni, Italien.
Privatsammlung, Deutschland. (10413918) (12)

Painter of the second half of the 18th century

LARGE MINIATURE PORTRAIT OF (future imperiatrice) GRAND DUTCHESS ELISABETH PETROWNA ROMANOWA (1709 - 1761)

Gouache on ivory.
23.5 x 19 cm.
Inscription of a later date on the reverse.

Provenance:
Bruzzoni collection, Italy.
German private collection.