Ricerca Carl Ferdinand Sohn nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Carl Ferdinand Sohn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Ferdinand Sohn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
958
Carl Ferdinand Sohn,
1805 - 1867, zug.
HYLAS UND DIE NYMPHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 45,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Hylas war der junge und sehr schöne Freund und Waffenträger des Herakles und wurde von diesem an der Küste von Mysien getrennt, als er beim Wasserholen von Nymphen in einen Quellteich gezogen wurde. Die Komposition als Tondo angelegt. (10411816) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Ferdinand Sohn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Ferdinand Sohn?
Volete vendere un′opera di Carl Ferdinand Sohn?