giovedì, 7 aprile 2016

Aste Dipinti XIX secolo

 August Knipp, 1819 - 1859
Detailabbildung:  August Knipp, 1819 - 1859
 August Knipp, 1819 - 1859

Lot 904 / August Knipp, 1819 - 1859

Detail images:  August Knipp, 1819 - 1859 Detail images:  August Knipp, 1819 - 1859

904
August Knipp,
1819 - 1859

STEHENDER WIDDER UND ZWEI LIEGENDE SCHAFE, 1845 Öl auf Holz.
33 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert.
Ungerahmt.

Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.500  $ 3,163 - 3,954
£ 2,380 - 2,975
元 21,224 - 26,530
₽ 203,112 - 253,890

Die Darstellung in weiter Landschaft, mit rechts hochziehendem Baum und einem kleinen Schmetterling am Boden im Vordergrund. (1041042) (11)