giovedì, 7 aprile 2016

Aste Dipinti XIX secolo

 August Knipp, 1819 - 1859
Detailabbildung:  August Knipp, 1819 - 1859

904
August Knipp,
1819 - 1859

STEHENDER WIDDER UND ZWEI LIEGENDE SCHAFE, 1845 Öl auf Holz.
33 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert.
Ungerahmt.

Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.500  $ 3,191 - 3,989
£ 2,492 - 3,115
元 21,868 - 27,335
₽ 200,508 - 250,635

Die Darstellung in weiter Landschaft, mit rechts hochziehendem Baum und einem kleinen Schmetterling am Boden im Vordergrund. (1041042) (11)