Ricerca Käthe Kollwitz nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Käthe Kollwitz?
2076
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
DREI STUDIEN VON SCHLAFENDEN KINDERN UND KOPF EINER ARBEITERFRAU, 1909 Heliogravur.
45 x 59 cm.
Rechts unten im Druck signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Nagel 524.
Gerahmt beschrieben. (1041081) (12)
Käthe Kolwitz
THREE STUDIES OF SLEEPING CHILDREN AND HEAD OF A FEMALE LABOURER, 1909
Heliogravure.
45 x 59 cm.
Signed and dated below right within the plate.
Framed with glass.
Nagel 524.
Not examined out of frame.
Volete comprare un′opera di Käthe Kollwitz?
Volete vendere un′opera di Käthe Kollwitz?