Ricerca Isaac Lazarus Israëls nell’asta

Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016

Detail images: Isaac Lazarus Israels, 1865 Amsterdam - 1934 Den Haag

Siete interessati alle opere di Isaac Lazarus Israëls?

Isaac Lazarus Israels, 1865 Amsterdam - 1934 Den Haag
Detailabbildung: Isaac Lazarus Israels, 1865 Amsterdam - 1934 Den Haag

953
Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam - 1934 Den Haag

MÜTTER MIT KINDERN IN BOIS DE BOULOGNE IN PARIS Aquarell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 27 x 35,5 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 36.000 - 40.000 Prezzo del catalogo€ 36.000 - 40.000  $ 37,440 - 41,600
£ 32,400 - 36,000
元 251,640 - 279,600
₽ 1,954,800 - 2,172,000

Impressionistisch aufgefasste Figurengruppe. (1042043) (11)

Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam - 1934 The Hague

A MOTHER AND HER CHILDREN IN THE BOIS DE BOULOGNE, PARIS

Watercolour and mixed media on card.
Visible size: 27 x 35.5 cm.
Signed lower right. Framed with glass.

Volete comprare un′opera di Isaac Lazarus Israëls?

Volete vendere un′opera di Isaac Lazarus Israëls?