Ricerca Emil Rau nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Emil Rau?
916
Emil Rau,
1858 Dresden - 1937 München
DIRNDL BEIM STRICKEN Öl auf Leinwand.
90 x 70,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (1040261) (12)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Emil Rau
1858 Dresden - 1937 Munich
KNITTING GIRL
90 x 70.5 cm.
Signed lower right.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Emil Rau?
Volete vendere un′opera di Emil Rau?