Ricerca Otto van Veen nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Otto van Veen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto van Veen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
284
Otto van Veen,
1556 Leiden - 1629 Brüssel, zug./ Werkstatt
DER STERBENDE MUSS ALLES VERLASSEN Öl auf Leinwand.
95 x 73 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Tatsache, dass ein Kupferstich dieser Bilddarstellung seitenverkehrt bereits zur Entstehungszeit des Bildes verbreitet wurde, lässt darauf schließen, dass das vorliegende Ölgemälde entweder das Original oder die Wiederholung nach dem Gemälde mit dem Titel „Die sterft moit alles verlaten“ ist.
Gezeigt ist ein nach rechts schreitender Mann, der sich von seiner trauernden Familie verabschiedet, dahinter zieht die Gestalt des Todes mit einem aus der Erde gerissenen Baumstamm ebenfalls nach rechts. (10414711) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto van Veen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto van Veen?
Volete vendere un′opera di Otto van Veen?