Aste Vetro, argento, porcellana

 Moskauer Zuckerdose
Detailabbildung:  Moskauer Zuckerdose

435
Moskauer Zuckerdose

Höhe: 13,2 cm.
Gewicht: ca. 365 g.
Bodenseitig und im Deckel punziert „Moskauer Beschau, 84 Zolotnik“, Beschau von 1848 durch Andrey Antonovich Kovalsky (1821-1856), sowie ungedeutete Meistermarke.
Moskau, 1848.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.000 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000  $ 960 - 1,200
£ 720 - 900
元 6,048 - 7,560
₽ 68,136 - 85,170

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über drei gegossenen Blütenfüßen gedrückter Kugelkorpus mit Spulenhals und hochgezogenem Flechthenkel, Steckdeckel mit Knotenknauf und Innenvergoldung. (1031628) (18)