Aste Vetro, argento, porcellana

 Paar Genuesische Kerzenstöcke
Detailabbildung:  Paar Genuesische Kerzenstöcke

427
Paar Genuesische Kerzenstöcke

Höhe: 25 cm.
Gewicht: 923 g und 961 g.
Der Stand jeweils punziert: Genueser Beschau und ungedeutete Meistermarke.
Genua, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.800 Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.800  $ 3,840 - 4,560
£ 2,880 - 3,420
元 24,192 - 28,728
₽ 272,544 - 323,646

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, gegossen, ziseliert, mit Hermenschaft, Federtraufschale und Vasentülle. Alters- und Gebrauchssp. (1031625) (18)

Pair of Genoese candlesticks
Height: 25 cm.
Weight: 923 g and 961 g.
Each hallmarked on the foot: Genoese city mark with unidentified maker’s mark.
Genoa, 19th century.

Silver, cast, chased. With signs of ageing and wear.