Aste Vetro, argento, porcellana
423
Silberner Kaffee- und Teekern
Höhe der Kaffeekanne: 24,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 2600 g.
Bodenseitig punziert: „Meister Oeuvre Christofle im 20. Jahrhundert“ sowie Feingehaltsstempel mit Waage.
Paris, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Silber, getrieben, Holzgriffe geschnitzt. Über rundem gekehltem Standring der gekantete mit Zügen versehene geschulterte Korpus mit isolierenden Holzgriffen. Das Ensemble besteht aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. (1030354) (18)
Silver coffee and tea set
Height of the coffee pot: 24.2 cm.
Total weight: ca. 2,600 g.
Hallmarked on underside: Maker Orfevre Christofle, 20th century, and hallmark with scales.
Paris, 20th century.
Silver, wrought, with carved wooden handles. The set comprises coffee pot, teapot, sugar bowl and small milk jug.