Ricerca Christian Wilhelm Ernst Dietrich nell’asta
venerdì, 11 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Wilhelm Ernst Dietrich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1271
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. “Dietricy“,
1712 Weimar - 1774 Dresden
DER QUACKSALBER Radierung.
Sichtmaß: 17 x 14 cm.
Am Oberrand der Platte signiert und datiert „1767“. Ferner oben mittig Motivnummerierung „66“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Auf erhöhter Bühne zieht der Quacksalber einem Passanten einen Zahn, daneben ein Jahrmarktschreier im Pierrotkostüm. (1032447) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
Volete vendere un′opera di Christian Wilhelm Ernst Dietrich?