Aste Asta di beni di lusso: Gioielli

Rubin-Diamantarmband
Detailabbildung: Rubin-Diamantarmband

885
Rubin-Diamantarmband

Länge: ca. 18 cm.
Gewicht: ca. 65,7 g.
WG 750.

Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000 Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000  $ 24,000 - 30,000
£ 18,000 - 22,500
元 151,200 - 189,000
₽ 1,703,400 - 2,129,250

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Prächtiges, geschmeidiges Armband im Art déco-Stil mit feinen, unsichtbar gefassten Rubinen im Prinzesscut , zus. ca. 31 ct, eingerahmt von zwei Linien mit Brillanten, zus. ca. 4,6 ct. Versteckter Verschluss mit rückseitigem Sicherheitsclip. (1031363) (16)

Ruby and diamond bracelet
Length: ca. 18 cm.
Weight: ca. 65.7 g.
18-ct white gold.

Sumptuous, smooth Art Deco-style bracelet with fine princess-cut rubies in invisible settings, totalling ca. 31 ct, framed by two lilies with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 4.6 ct. Hidden closure with safety clasp on the reverse.