Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Ferdiand Staeger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdiand Staeger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
701
Ferdiand Staeger,
1880 Trebitsch, Mähren - 1976 Waldkraiburg
MAKABERE FRIEDHOFSSZENE EINER WINTERNACHT, 1930er Öl auf Karton.
40,5 x 29,7 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Beeindruckendes Beispiel des Deutschen Symbolismus der 1930er-Jahre. (1032152) (12)
Ferdinand Staeger
1880 Trebitsch, Moravia - 1976 Waldkraiburg
MACABRE GRAVEYARD SCENE AT NIGHT, 1930s
Oil on card.
40.5 x 29.7 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdiand Staeger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdiand Staeger?
Volete vendere un′opera di Ferdiand Staeger?