Aste Arte moderna
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Ivan Vasilievitch Kliun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ivan Vasilievitch Kliun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
664
Ivan Vasilievitch Kliun,
1873 - 1943
KOMPOSITION, 1922Öl auf Holz.
20 x 14 cm.
Links unten kyrillisch signiert und datiert. Verso auf der Rückplatte Galerieetiketten und Vorbesitzervermerke.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Provenienz:
- Annely Juda Fine Art, London. (Etikett)
- Galerie Aronowitsch, Stockholm. (Etikett)
- Galerie Parke Bernett, Stockholm. (Etikett)
- Privatbesitz. (Handschriftlicher Vermerk) (1032931)
Ivan Vasilievitch Kliun,
1873 - 1943
COMPOSITION, 1922
Oil on panel.
20 x 14 cm.
Signed and dated in Cyrillic lower left. Verso on the back of the panel gallery labels and notes by the previous owner.
Framed with glass.
Provenance:
- Annely Juda Fine Art, London. (label)
- Gallery Aronowitsch, Stockholm. ( label)
- Gallery Parke Bernett, Stockholm. ( label)
- Private collection. (hand written note verso)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ivan Vasilievitch Kliun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Ivan Vasilievitch Kliun?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Ivan Vasilievitch Kliun?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture ed Artigianato | Dipinti XVI - XVIII secolo | Tiziano | biblioteca e libros | Vetro, argento, porcellana | Arte russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Asta di beni di lusso: Borse & valigie | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Hampel Living