Ricerca Gebhard Kneip nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Gebhard Kneip?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gebhard Kneip verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
311
Gebhard Kneip,
1793 - 1862
STILLLEBEN MIT BLUMEN, FRÜCHTEN SOWIE VOGELNEST UND INSEKTEN Öl auf Eichenholz.
53 x 42 cm.
Rechts auf dem Sockel signiert „G Kneip pinx 1829“.
Gerahmt. (10305621) (12)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Gebhard Kneip,
1793 - 1862
STILL LIFE WITH FLOWERS, FRUIT, BIRD'S NEST AND INSECTS
Oil on oak panel.
53 x 42 cm.
Signed “G Kneip pinx 1829“ lower right on painted base.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gebhard Kneip viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gebhard Kneip?
Volete vendere un′opera di Gebhard Kneip?