Ricerca Barend Cornelis Koekkoek nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Barend Cornelis Koekkoek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Barend Cornelis Koekkoek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
254
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT JUNGEN EICHEN UND EINER BÄUERIN AUF EINEM HOHLWEG Öl auf Leinwand.
61,5 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Die Landschaft in rötlichem Spätlicht hinter gebauschten Wolken. (1030837) (11)
Barend Cornelis Koekkoek
1803 Middelburg - 1862 Kleve
HILLY LANDSCAPE WITH YOUNG OAK TREES AND A PEASANT WOMAN ON NARROW PATH
61.5 x 79 cm.
Signed lower right.
The landscape depicted in late afternoon reddish light behind billowing clouds.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Barend Cornelis Koekkoek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Barend Cornelis Koekkoek?
Volete vendere un′opera di Barend Cornelis Koekkoek?