Aste Arte asiatica
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
538
Kopf eines Bronzebuddha
Höhe: ca. 24 cm.
Ayutthaya, Thailand, 16./ 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Feiner Bronzehohlguss mit tiefbrauner stumpfer Patina und mit gegossenem Ushnisha. Modern gesockelt. (1030645) (18)
Head of a bronze Buddha
Height: ca. 24 cm.
Ayutthaya, Thailand, 16th/ 17th century.
Fine hollow bronze casting with deep-brown matte patina with Ushnisha in one single casting. On modern base.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture ed Artigianato | Dipinti XVI - XVIII secolo | Tiziano | biblioteca e libros | Vetro, argento, porcellana | Arte russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Asta di beni di lusso: Borse & valigie | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Hampel Living