Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Miguel L. Urvancov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Miguel L. Urvancov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Miguel L. Urvancov,
1897 - um 1980
KOSTÜMENTWURF 49 x 35 cm.
Aquarell und Mischtechnik auf Papier.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Gerahmt beschrieben. Papier leicht gebräunt und mit Knicksp. (10304824) (12)
Miguel L. Urvancov,
1897 - ca. 1980
COSTUME DESIGN
49 x 35 cm.
Watercolour and mixed media on paper.
Signed and dated lower right.
Framed under glass.
Described without removing from frame. Paper with minor foxing and creased.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Miguel L. Urvancov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Miguel L. Urvancov?
Volete vendere un′opera di Miguel L. Urvancov?