Aste Arte russa
466
Ikone
25 x 17,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Oklad.
Dieses punziert: 84 Zolotnik, Beschau von 1867 durch ungedeuteten Beschaumeister, Beschau Yaroslavl und Meister EH.
Yaroslavl, 1867.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ikone mit zentraler Darstellung dreier Heiliger. Über den drei Heiligen auf einem Wolkenband Gottvater schwebend, flankiert von mehreren Engeln. (1031455) (14)
Icon
25 x 17.5 cm.
Tempera painting on gesso, on panel with oklad.
Oklad hallmarked: 84 zolotnik, Yaroslavl city mark of 1867 with unidentified assayer’s mark, maker’s mark “EH“.
Yaroslavl, 1867.
Icon with a central representation of three saints.