Ricerca Attilio Pratella nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Attilio Pratella?
655
Attilio Pratella,
1856 Lugo di Romagna - 1949 Neapel
FISCHER AM STRAND Öl auf Holz.
23 x 35 cm.
Rechts unten signiert. Verso Galeriestempel und Etikett.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick über eine weite, südliche Bucht mit Booten und Figuren am Strand. Im rechten Mittelgrund steht ein Gebäude am Strand mit aufgehängter Wäsche, der Blick links in die Tiefe führend, mit Küsten und Gebirgsformen. Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galleria d'arte Mediterranea, Neapel. (10209428) (12)
Attilio Pratella,
1856 Lugo di Romagna - 1949 Naples
FISHERMAN ON THE BEACH
Oil on panel.
23 x 35 cm.
Signed lower right.
Verso gallery stamp and gallery label.
Framed with passe-partout mount under glass. Described without removing from frame.
Provenance:
Galleria d'arte Mediterranea, Naples.
Volete comprare un′opera di Attilio Pratella?
Volete vendere un′opera di Attilio Pratella?