giovedì, 10 dicembre 2015

Aste Dipinti XIX - XX secolo

Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz
Detailabbildung: Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz

Lot 607 / Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz

Detail images: Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz Detail images: Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz

607
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz

NIEDERLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT Öl auf Holz.
26,5 x 37,5 cm.
Unten links signiert „Ch. Leickert f.“.

Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

1816 Brussels - 1907 Mainz

DUTCH WINTER LANDSCAPE

Oil on panel.
26.5 x 37.5 cm.
Signed “Ch. Leickert f.“ lower left.