Aste Mobili & Arredamento
44
Rokoko-Spiegel
95 x 56 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Holz, geschnitzt und gefasst. Der hochrechteckige Spiegel eingefasst von einem Rahmen mit abgerundeten Ecken, das Rahmenprofil besetzt mit Weinranken und Trauben sowie Rocaillen und C-Bögen. Der bekrönende Aufsatz mit großem C-Bogen und eingestelltem, vollplastischem Traubenstand, flankiert von Blättern, fein durchbrochen geschnitzt. Wohl original Spiegelglas. Rest. und Fassungsverluste. (1030635) (12)
Rococo mirror
95 x 56 cm.
South Germany, 18th century.
Carved polychrome wood. Probably original mirror glass. Restored and polychromy blemishes.