Ricerca Ernst Fuchs nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Ernst Fuchs?
672
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
FRAUENKOPF Pastell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 68 x 47 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Typisches Werk des Künstlers im Stil des Fantastischen Realismus in teilweise surrealer Auffassung. Virtuose Malweise, der Blick der dargestellten Frau gilt dem Betrachter. (1032405) (11)
Ernst Fuchs,
1930 Vienna - 2015
FEMALE HEAD
Pastel/ mixed media on card.
Visible size: 68 x 47 cm.
Framed with passe-partout mount under glass.
Volete comprare un′opera di Ernst Fuchs?
Volete vendere un′opera di Ernst Fuchs?